→トップページへ(2009年8月3日更新) |
|
伊勢崎線2(せんげん台・武里・春日部・東武動物公園・加須) 日光線(杉戸高野台・幸手)・野田線(大和田・七里・岩槻) |
|
→時刻表・路線図はこちらのサイトでお調べください(リンク)。 ▼埼玉バス案内WEB県内全停留所の時刻表・運賃・路線案内 ▼東武バス時刻表全停留所の時刻表 ▼こくさいばすどっとこむ(国際興業バス)全停留所の時刻表・路線図 ▼朝日自動車(朝日バス)主要停留所の時刻表 ▼千葉&葛飾路線バス時刻表南流山・新松戸方面ほかの路線バス案内。主要停留所の時刻表。 ▼BUS STOP Ibaraki茨城県内の路線バス案内 ▼埼玉交通と自然情報埼玉県内のバス停検索・地名検索・自治体運行バス案内ほか ▼Bus Service Map首都圏のバス路線図 |
乗り場 | 運行 | 行き先 | 主な経由地 |
東口1 | 茨急 | 大正大学入口 | 武里駅入口・赤沼・新開橋 |
まつぶし緑の丘公園 | 武里駅入口・赤沼 | ||
東口2 | 老人福祉センターくすのき荘 | 桜井公民館 | |
東口3 | 松伏町役場 | 大泊・山谷・赤沼・まつぶし緑の丘公園・溜入下・松伏 | |
まつぶし緑の丘公園 | 大泊・山谷・赤沼 | ||
大泊・平方循環→せんげん台駅 | 大泊・山谷南 | ||
西口1 | 朝日 | 武里駅西口 | 団地センター・団地入口 |
西口2 | ウィング・ハット春日部 | 団地センター・団地入口・みどり住宅 | |
みどり住宅 | 団地センター・団地入口 | ||
西口3 | 獨協高校 | 千間台西3・第四公園 | |
第四公園 | 千間台西3 | ||
西口4 | 埼玉県立大学 | 千間台西3 | |
大道循環 →せんげん台駅西口 |
・ | ||
第五公園入口 | ・ | ||
- | 大道入口→第五公園入口→せんげん台駅西口 |
乗り場 | 運行 | 行き先 | 主な経由地 |
西口 | 朝日 | せんげん台駅 | 団地センター |
乗り場 | 運行 | 行き先 | 主な経由地 |
東口 | 朝日 | 関宿中央ターミナル | 樋堀西・新川橋・辻橋・立野・大凧会館入口 |
東宝珠花 | 樋堀西・新川橋・辻橋・立野・大凧会館入口・関宿中央ターミナル | ||
関宿はやま工業団地 | 樋堀西・新川橋・辻橋・立野・大凧会館入口・関宿中央ターミナル | ||
関宿はやま工業団地 (東宝珠花経由) |
樋堀西・新川橋・辻橋・立野・大凧会館入口・関宿中央ターミナル・東宝珠花 | ||
東口 | 豊野工業団地 | 女子校前・ゆりのき橋東詰・豊野小 | |
消防署前 | 女子校前・ゆりのき橋東詰 | ||
西口1 | 朝日 | 国民年金 春日部エミナース |
中央5・春日部高校入口・栄町・共栄学園短大・内牧彩光園 |
内牧彩光園 | 中央5・春日部高校入口・栄町・共栄学園短大 | ||
岩槻駅 | 中央5・東岩槻駅入口 | ||
西口2 | かすかべ温泉 | 中央5・地方庁舎・大沼公園・春日部共栄 | |
かすかべ温泉 (秀和総合病院経由) |
中央5・地方庁舎・大沼公園・秀和総合病院・春日部共栄 | ||
ウィング・ハット春日部 | 中央5・地方庁舎・大沼公園・春日部共栄・かすかべ温泉 | ||
ウィング・ハット春日部 (秀和総合病院経由) |
中央5・地方庁舎・大沼公園・秀和総合病院・春日部共栄・かすかべ温泉 | ||
西口3 | 秀和総合病院 | 市役所・市立病院・大沼3 | |
西口 | 豊野工業団地 | 市役所・市立病院・ゆりのき橋東詰・豊野小 | |
西口 | 豊町六丁目循環 |
スポーツ公園前・豊春第九公園前 | |
豊春第九公園前 | スポーツ公園前 | ||
スポーツ公園前→豊春第九公園前→春日部駅西口 |
乗り場 | 運行 | 行き先 | 主な経由地 |
東口 | 朝日 | 境車庫 | 八代農協・吉田橋・関宿橋西詰 |
吉田橋 | 八代農協 | ||
関宿中央ターミナル | 清地2・倉松・並塚・中椿・鷲巣・西親野井 | ||
関宿中央ターミナル (埼玉彰華学園経由) |
清地2・倉松・並塚・埼玉彰華学園・中椿・鷲巣・西親野井 | ||
埼玉彰華学園 | 清地2・倉松・並塚 | ||
西口 | 茨急 | 東武動物公園(東ゲート) | - |
乗り場 | 運行 | 行き先 | 主な経由地 |
北口1 | 朝日 | 免許センター | 保健所入口・日出安・福祉センター・根古屋・役場前・榎戸・鴻巣駅 |
鴻巣駅 | 保健所入口・日出安・福祉センター・根古屋・役場前・榎戸 | ||
大越馬場 | 上三俣・樋遣十字路・外野 | ||
北口 | 加須車庫 | 礼羽土手 |
乗り場 | 運行 | 行き先 | 主な経由地 |
西口 | 平成エンタープライズ | イオンモール羽生 | 下岩瀬 |
乗り場 | 運行 | 行き先 | 主な経由地 |
東口 | 朝日 | 幸手駅 | 幸手団地・東武団地・市役所入口 |
幸手団地 | - | ||
西口 | 昌平高校 | - |
乗り場 | 運行 | 行き先 | 主な経由地 |
駅前 | 朝日 | 杉戸高野台駅 | 市役所入口・東武団地・幸手団地 |
幸手団地 | 市役所入口・東武団地 | ||
五霞町役場 | 熊野神社・土与部・辰堂 | ||
辰堂 | 熊野神社・土与部 | ||
無し | 青葉団地→幸手駅 |
乗り場 | 運行 | 系統 番号 |
行き先 | 主な経由地 |
駅前 | 国際 興業 |
東大03 | 東大宮駅 | 見沼区役所・堀崎郵便局・堀崎町団地・東大宮7 |
「大和田駅入口」 (第二産業道路) |
大14 | 深作中 | 東大宮駅・アーバンみらい |
乗り場 | 運行 | 系統 番号 |
行き先 | 主な経由地 |
「七里駅入口」 | 国際 興業 |
東大81 | 東大宮駅 | 春野小学校・アーバンみらい・出戸橋 |
七里01 | アーバンみらい | 春野小学校 | ||
東大81 七里01 |
さいたま東営業所 | 宮下・膝子 |
乗り場 | 運行 | 系統 番号 |
行き先 | 主な経由地 |
駅前 | 国際 興業 |
岩11 | 東川口駅北口 (釣上経由) |
東町2・真福寺・浮谷・笹久保・尾ヶ崎・釣上 |
岩11-2 | 東川口駅北口 (目白大学・釣上経由) |
東町2・真福寺・目白大学・浮谷・笹久保・尾ヶ崎・釣上 | ||
岩11-3 | 東川口駅北口 (目白大学・浦和美園駅・ イオン浦和美園SC経由) |
東町2・真福寺・目白大学・浮谷・笹久保・尾ヶ崎・浦和美園駅・イオン浦和美園SC(土休日は通過) | ||
岩12 | 目白大学 | 東町2・真福寺 | ||
岩80 | 浦和東高校 | 東町2・真福寺・笹久保上 | ||
岩80-2 | 浦和東高校 (目白大学経由) |
東町2・真福寺・目白大学・笹久保上 | ||
蓮11 | 小児医療センター | 岩槻警察署・箕輪・馬込・蓮田駅 | ||
蓮12 | 小児医療センター | 岩槻警察署・箕輪・馬込・人間総合科学大学・蓮田駅 | ||
駅前 | 東北 急行 |
- | 浜松町バスターミナル | 新越谷駅・草加・上野駅・東京駅八重洲通り |
- | 山交バスターミナル | 郡山駅・福島駅・米沢 | ||
1 | 朝日 | - | 越谷駅 | 東町2・保健センター・上飯塚・末田・水上公園入口・ 荻島小学校・神明下 |
- | 荻島小学校 | 東町2・保健センター・上飯塚・末田・水上公園入口 | ||
- | 水上公園 | 東町2・保健センター・上飯塚・末田 | ||
- | 岩槻循環 | (赤坂先回り)赤坂・城北小学校入口 (城北先回り)城北小学校入口・赤坂 |
||
- | 国立東埼玉病院 | 城北小学校入口・裏慈恩寺・上野・蓮田新道・江ヶ崎 | ||
2 | 東武 | 岩01 | 北浦和駅 | 加倉・宮下・御蔵騎西屋・山崎 |
2 | 大50 | 大宮駅東口 | 加倉・風渡野・導守・堀の内 | |
- | 春日部駅西口 | 東岩槻駅入口 |