→トップページへ(2006年11月24日更新) |
|
つくばエクスプレス(八潮・三郷中央) |
|
→時刻表・路線図はこちらのサイトでお調べください(リンク)。 ▼埼玉バス案内WEB県内全停留所の時刻表・運賃・路線案内 ▼東武バス時刻表全停留所の時刻表・路線図 ▼飯島興業主要停留所の時刻表・路線図 ▼メートー観光主要停留所の時刻表・路線図 ▼京成バス時刻表各停留所の時刻表・路線図 ▼朝日自動車(朝日バス)主要停留所の時刻表 ▼埼玉交通と自然情報埼玉県内の市町村別バス路線図・時刻表・バス停検索・地名検索・自治体運行バス案内ほか ▼東京バス案内WEB東京都内の路線バス案内。全停留所の時刻表・運賃。 ▼BUS STOP Ibaraki茨城県内の路線バス案内 ▼Bus Service Map首都圏のバス路線図 |
乗り場 | 運行会社 | 系統番号 | 行き先 | 経由 |
北口1 | 東武バス セントラル |
草加04 | 草加駅東口 | 八潮4・八潮市役所・緑町3・伊草団地・手代橋 |
草加05 | 草加駅東口 | 伊勢野・木曽根・緑町3・伊草団地・手代橋 | ||
八潮02 | 木曽根 | 伊勢野 | ||
北口2 | 草加01 | 草加駅東口 | 八潮車庫・中馬場・柳之宮橋・手代橋 | |
草加03 | 草加駅東口 | 八潮車庫・中馬場・伊草団地・手代橋 | ||
草加01 | 八幡小学校前 | |||
北口3 | 綾61 | 綾瀬駅 | 八潮車庫・中馬場・大曽根 | |
綾61 | 氷川神社前 | |||
北口4 | 朝日バス | 綾瀬駅 | 六ツ木都住 | |
北口5 | 東武バス セントラル |
八潮01 | 八潮団地 | 八潮4・若柳・八潮高校西 |
北口6 | 梅35 | 六町駅 | 六ツ木都住 | |
梅32 | 梅島駅入口 | 六ツ木都住・足立区役所 | ||
梅37 | 足立区役所 | 六ツ木都住 | ||
南口 | 京成 | 八潮11 | 戸ヶ崎二丁目循環 →八潮駅 |
|
八潮11 | 戸ヶ崎四丁目入口 | |||
八潮11 | 戸ヶ崎郵便局前→八潮駅 |
乗り場 | 運行会社 | 系統番号 | 行き先 | 経由 |
1 | 東武バス セントラル |
金52 | 金町駅 (大膳橋経由) |
大膳橋・高須 |
金54 | 金町駅 (鎌倉北経由) |
鎌倉北・高須 | ||
2 | 京成タウン | 戸ヶ崎循環 →三郷中央駅 |
三郷放水路・戸ヶ崎小学校・戸ヶ崎2中央 | |
3 | マイスカイ・ 京成タウン |
金町駅 | 三郷放水路・戸ヶ崎小学校・高洲2・みさと公園 | |
金町駅 | 栄なかみち通り・三郷放水路・戸ヶ崎小学校・高洲2・みさと公園 | |||
4 | メートー | 吉川駅 | 三郷市役所・ピアラシティ・中曽根小学校 | |
吉川駅 | 三郷市役所・ピアラシティ・密厳院 | |||
5 | グローバル 交通 |
新三郷駅 | 花和田・彦倉1・ピアラシティ・テラウエスト中央 | |
6 | マイスカイ・ 京成タウン |
三郷駅 | 三郷市役所・笹塚 | |
マイスカイ | 新三郷駅 | ピアラシティ | ||
7 | グローバル 交通 |
三郷駅 | 三郷市役所(一部の便は通過)・岩野木 | |
8 | マイスカイ | 新三郷駅 | 三郷市役所・三郷駅・後谷 | |
マイスカイ車庫 | 三郷市役所(一部の便は通過)・三郷駅 | |||
9 | 東武バス セントラル |
金52 | 三郷団地 | 幸房・三郷駅 |
金54 | 三郷団地 | 三郷市役所入口・三郷駅 | ||
10 | 早11 | 早稲田東循環 →三郷中央駅 |
三郷市役所入口・三郷駅 | |
三14 | 吉川車庫 | 三郷市役所入口・三郷駅 | ||
11 | 金54 | 新三郷駅 (三郷市役所経由) |
三郷市役所・三郷駅・三郷団地 | |
新三郷駅 (三郷市役所入口経由) |
三郷市役所入口・三郷駅・三郷団地 | |||
松03 | 三郷団地 (三郷市役所経由) |
三郷市役所・三郷駅 | ||
三郷団地 (三郷市役所入口経由) |
三郷市役所入口・三郷駅 | |||
金54 松04 |
三郷市役所 | |||
三郷市役所入口 | ||||
12 | 松03 松04 |
松戸駅 | 前川・戸ヶ崎3・鎌倉 | |
13 | 有51 | 亀有駅 | 前川・戸ヶ崎十字路 |